На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена N
    лучшая новость этого дня🔥👍МИД Таджикистана:...
  • Eduard
    А нашивки "Я у мамы даун" у него нет?В школе Костомукш...
  • Eduard
    Смерти боятся бесполезно.Что было бы с нами,еслибы когданто не умирали за нас? Александр Невский не сбежал в Казахста...В школе Костомукш...

"Сказку" Сокурова включили в список главных кинопремьер кинофестиваля в Локарно

Последний в карьере Сокурова фильм назван одной из главных премьер кинофестиваля в Локарно.

Швейцарский киносмотр проходит с 3 по 13 августа. Американское издание Indiewire составило топ-10 самых важных показов этого года. В список попала и картина Александра Сокурова "Сказка", которой постановщик намерен завершить свою режиссерскую карьеру.

Indiewire назвало Сокурова "один из последних ныне живущих гигантов советского кино, снявшего как искусно сделанное чудо "Русский ковчег", так и пронзительную драму "Мать и сын". По мнению издания, Сокуров возвращается на экраны с фильмом, в котором воплощена высокая концепция "русского кино".

Говоря же о картине, авторы списка отметили, что воссозданные режиссером образы Гитлера, Сталина, Черчилля и Муссолини, "встречаются в абстрактном пространстве, чтобы обсудить вопросы войны, политики и развития истории в ХХ веке".

Фильм покажут 6, 7 и 8 августа в рамках программы Concorso internationale.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх