На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы им не конкуренты,но рабами за гамбургер с сомнительным содержанием быть не желаем!Медведчук: план З...
  • Eduard
    Рабами! Выглядят хороши,но рабы,Современные рабы.Странное понятие у них о "союзничестве",это быть рабами причем даром!Матвиенко: Европа...
  • Eduard
    Конечно она права,Украина это территория,а не человек!Не может земля,поля,ни на кого напасть.Люди за всё отвечают!Матвиенко: Украин...

Украина ввела санкции против четырех стран

Украина ввела санкции против компаний из Польши, ОАЭ, Швейцарии и Эстонии. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Зеленский.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 апреля 2021 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - говорится в документе.

Ограничения будут действовать три года. Под санкции попали компания Prometey Swiss Sa, зарегистрированная в Швейцарии, ее директором является россиянин Василий Солдатов. Также Киев ввел ограничения против польских компаний Binboro Sp. Z.o.o. и Oil House Sp. Z.o, зарегистрированной в ОАЭ Commodities Trading Limited, а также против эстонской Agro White Company OU.

Причины такого решения не уточняются. Санкции подразумевают блокировку активов, ограничения торговых операций, прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по Украине и прочее.

Ранее Украина ввела санкции в отношении Россотрудничества, "Волги-Днепр" и других компаний.

В частности ограничительные меры были введены в отношении Россотрудничества, российской грузовой компании "Волга-Днепр", Севастопольского агрегатного завода, завода "Спецагрегат" и технической базы "Звездочка".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх