На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    Надо обоим врать лет по 15, чтобы другим неповадно было.Лерчек и ее бывши...
  • Наталья Эрнст
    А нужно ли это России, вот вопрос?Reuters: Европа с...
  • Владимир Степанян
    Была Германия, когда Федеральным канцлером были Брандт, Коль, Шредер, а усилиями Шольца и Мерца Германия превратила...Мерц: шесть участ...

Министр обороны Белоруссии пообещал не дать Западу развязать конфликт на территории страны

Западные государства занимаются созданием и подготовкой националистических воинских формирований на территории Украины, заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин, передает ТАСС. По его словам, такие группы предназначены для запуска "гражданской войны" на белорусской территории.

"Настораживают действия стран Запада по созданию и подготовке националистических воинских формирований типа "полка Калиновского" и ему подобных.

Для нас вполне очевидно их дальнейшее предназначение - это развертывание гражданской войны уже на территории нашего государства. Республика Беларусь не позволит странам Запада с помощью подобных незаконных вооруженных формирований развязать внутренний вооруженный конфликт на нашей территории", - пояснил Хренин.

Как отметил глава минобороны Белоруссии, НАТО создает "ударные кулаки" в странах, которые граничат с белорусской территорией с "очевидной целью". Он также добавил, что Минск отреагировал на угрозу в отношении собственного государства, поддержав действия России на Украине.

"Выполнение союзнических обязательств Республикой Беларусь в отношении действий Российской Федерации на Украине можете считать превентивной реакцией на угрозу развязывания против нас военной агрессии", - заключил Хренин.

Ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Россия будет защищать Белоруссию как свою территорию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх