На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Дык, миротворец их же умиротворил.В Камбодже закрыл...
  • Marina Bubon
    Уроды((((Депутат Журавлев:...
  • Дмитрий Гурин
    "По данным издания, авторами письма стали премьер-министр Эстонии Кристен Михал, премьер Финляндии Петтери Орпо, през...Лидеры семи стран...

Епифанова: бесплатные путевки в санаторий полагаются льготным категориям граждан

В 2025 году на бесплатные путевки в санаторий могут рассчитывать льготные категории граждан. Об этом RT сообщила сенатор, председатель общероссийского общественного движения "Социал-демократический союз женщин России" Ольга Епифанова.

По ее словам, бесплатно отправиться в санаторий, в частности, могут ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, пенсионеры с показаниями к санаторно-курортному лечению.

Для оформления путевки необходимо обратиться в поликлинику, пройти медицинское обследование и получить справку.

"После этого заявление и документы подаются в региональный отдел Социального фонда или через портал "Госуслуги", — пояснила Епифанова.

Она добавила, что при положительном решении гражданину выдается путевка в санаторий и оплачивается проезд к месту лечения. Сам санаторий выбирает медицинская комиссия на основании состояния здоровья пациента, отметила сенатор.

До этого сообщалось, что все больше туристов устают от "маршрутов по максимуму" и выбирают совершенно другой формат отдыха — "тихий туризм". Это путешествие в медленном темпе, в места, где не затопчут другие туристы. Чаще всего такой отпуск проходит в небольших городах с хорошей природной и городской средой, где нет плотной застройки, туристической суеты и шума машин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх