На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иващенко Елена
    Прежде всего, украинцы не простят его.Зеленский: украин...
  • Svetlana Kuzmina
    Верить словам четы Клинтон - известные лжецы.Хиллари Клинтон: ...
  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...

Экс-президент Додон: народ Молдавии не допустит присоединения к Румынии

Молдавский народ не допустит присоединения страны к Румынии. Об этом РИА Новости заявил экс-президент Молдавии Игорь Додон.

"Есть такие идеи, есть такие декларации, в том числе и в Румынии, что это второе румынское государство, что нужно вопрос решать более жестко, и что чуть ли не в 2022 году, когда началась война на Украине, Румыния очень серьезно рассматривала этот сценарий", - признал он.

При этом, по словам политика, "серьезные люди" как в Молдавии, так и в Румынии такой сценарий не рассматривают. Кроме того, Додон подчеркнул, что народ не допустит, "начать из-за этого гражданскую войну".

Румынские СМИ писали в августе, что президент Румынии Никушор Дан хочет присоединить Молдавию и сделал для этого первый шаг — не поздравил страну с Днем независимости.

Поздравительная телеграмма Майе Санду была подготовлена администрацией румынского президента, но не была отправлена адресату, что, в свою очередь, свидетельствует о политическом решении. Кроме того, автор статьи называет подобный шаг "неявным сигналом унионизма".

 

Ссылка на первоисточник
наверх