На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЕРА Башмакова
    Спасибо СМИ, что не забываете Максима  и Аллу Борисовну! Вчера подписалась на  Максима  и  с  удовольствием слушаю ег...РИА Новости: торг...
  • ВЕРА Башмакова
    Здорово!РИА Новости: торг...
  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...

В Петрозаводске пожилая женщина отдала мошенникам более 4 млн рублей

Пенсионерка из Петрозаводска поверила в легенду аферистов и отдала им более четырех миллионов рублей. Об этом сообщает управление МВД по региону.

Сначала мошенник представился 75-летней женщине следователем. Он рассказал о незаконных переводах с ее счета неизвестным. Этот человек якобы оформил доверенность без ведома пенсионерки.

Чтобы обезопасить сбережения, петрозаводчанка сняла накопления и перевела на указанный злоумышленниками счет.

"По совету "следователя", она сообщила работникам банков, что средства срочно нужны ей на лечение", – сообщается в публикации.

После того, как женщина выполнила все требования, ей пообещали вскоре рассказать, где хранятся ее деньги, но после этого на связь мошенники не выходили.

Сотрудники МВД возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. В полиции также напомнили, что "безопасных счетов" не существует и призвали не переводить деньги аферистам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх