На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Капризов установил рекорд "Миннесоты" по голам в дебютном сезоне

Кирилл Капризов установил очередной рекорд "Миннесоты", став лучшим хоккеистом в истории клуба по голам в дебютном сезоне НХЛ. В победном для "Уайлд" матче против "Аризоны" россиянин забросил свою 19-ю шайбу в нынешней регулярке и продолжает оставаться главным претендентом на "Колдер Трофи".

Кирилл Капризов не устает давать поводы говорить о себе. За океаном уже официально лучшего новичка в истории "Миннесоты" называют главным претендентом на "Колдер Трофи", и в очередном матче регулярки 23-летний россиянин это подтвердил.

"Уайлд" во второй раз подряд обыграли "Аризону" - 4:1. Счет в игре открыл не забивавший с начала апреля Кристиан Дворак, но вели "Койотс" меньше периода, следом получив четыре шайбы от Кевина Фиалы, Маркуса Фолиньо, Капризова и Нико Штурма. Гол Долларового Кирилла, как его прозвали фанаты "дикарей", наверняка попадет в хайлайты недели:

Капризов получил пас от Матса Цуккарелло по центру, в соло убежал в атаку, заехал за ворота, откуда мастерски завел шайбу в ворота.

"Один против пятерых, и он за линией ворот, но все равно забивает. Капризов = особенный", — считает комментатор "Миннесоты" Райан Картер.

"Вокруг него было много хайпа перед тем, как он приехал, и пока не увидишь игрока, никогда не знаешь наверняка, как он адаптируется не только к хоккею, но и ко всему вне льда. Бесспорно, своей игрой он вывел эту команду на новый уровень", — прокомментировал игру Капризова форвард "Уайлд" Штурм.

Два дня назад российский форвард оформил гол+пас в матче с той же "Аризоной", что позволило ему установить абсолютный рекорд "Миннесоты" по количеству набранных очков за сезон среди новичков. А сегодняшний гол стал для Капризова 19-м в нынешней регулярке, благодаря чему он теперь является рекордсменом "Уайлд" по заброшенным шайбам в дебютном сезоне. Среди других россиян ранее рекорд клубов по голам среди новичков устанавливали только Павел Буре, Алексей Яшин и Александр Овечкин.

Голевая серия Капризова достигла трех матчей. Всего на счету лучшего бомбардира и снайпера "Миннесоты" 38 (19+19) набранных очков. Кажется, "Колдер" теперь от него никуда не денется.

"Колдер" Капризову", - написал в своем Twitter исполнительный советник "Миннесоты" Майк Модано.

"Монреаль" после двух поражений кряду во многом неожиданно сумел обыграть "Эдмонтон", реваншировавшись за поражение в прошлой игре.

На три очка лучшего снайпера сезона Коннора Макдэвида, у которого, к слову, 77 очков в 45 сыгранных матчах, "Канадиенс" ответили дублем Джоша Андерсона, а также голами Арттури Лехконен и Тайлера Тоффоли. При этом по ходу матча "Хабс" вели 4:1, но в концовке умудрились за минуту пропустить дважды. Впрочем, преимущества в одну шайбу для победы хватило - 4:3 в пользу "Монреаля".

Голевой передачей в составе победителей отметился россиянин Александр Романов, крепко застолбивший за собой место в "Канадиенс" в дебютном сезоне.

Романов после убойного начала в "Монреале" результативными действиями не блистает: в последний раз он уходил со льда с набранным очком еще в феврале. Но, так или иначе, доверие тренерского штаба заслужил сполна. Теперь на счету россиянина 6 (1+5) баллов в сезоне.

"Вегас" нанес "Сан-Хосе" седьмой поражение подряд и продлил свою победную серию до восьми матчей - 5:2. Героем встречи стал форвард "Голден Найтс" Джонатан Маршессо с четырьмя очками.

"Вегас" благодаря этому успеху стал первой командой в текущем розыгрыше НХЛ, обеспечившей себе место в плей-офф-2021. "Ви Джи Кей" - только четвертая команда в истории после "Эдмонтона", "Сент-Луиса" и "Нью-Йорк Рейнджерс", которая выходит в плей-офф в каждый из четырех сезонов с момента своего дебюта в лиге.

На выход в плей-офф претендует и "Чикаго", который сегодня отыгрался с 1:4 у "Нэшвилла" и одержал победу в овертайме - 5:2.

Защитник "Блэкхоукс" Никита Задоров отметился результативной передачей на Винни Хинострозу и набрал 8 (1+7) очко в сезоне. Матч россиянин закончил с показателем полезности +1.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх