На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Футболисты сборной Бразилии объяснили, почему согласились сыграть на Кубке Америки

Игроки сборной Бразилии опубликовали командное заявление, в котором осудили проведение Кубка Америки, но подчеркнули, что не намерены отказываться от участия в турнире.

"Когда рождается бразилец, рождается фанат. Мы написали это послание для более чем 200 миллионов фанатов, чтобы выразить свое мнение о проведении Кубка Америки. У нас есть миссия, которую нужно выполнить, надев желто-зеленую майку исторического пятикратного чемпиона мира. Мы против Кубка Америки, но мы никогда не откажемся от игры за сборную Бразилии", — говорится в манифесте футболистов бразильской сборной.

Турнир был экстренно перенесен в Бразилию, о чем стало известно лишь 31 мая — после того, как в Аргентине отказались принимать матчи из-за новой волны коронавируса и введенного в стране карантина. Ранее, 20 мая, права проводить турнир также лишили Колумбию, которая не смогла справиться с беспорядками внутри страны.

В итоге президент Бразилии Жаир Болсонару и местная Конфедерация футбола (CBF) согласились оперативно предоставить условия для проведения Кубка Америки. Однако с решением чиновников оказались не согласны многие жители страны, а также тренерский штаб и игроки сборной Бразилии.

Турнир в Бразилии планируется провести с 13 июня по 10 июля.

Ранее сообщалось, что капитан сборной Бразилии Каземиро призвал не проводить Кубок Америки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх