На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

В ПГНИУ заявили, что к ЧОПу отсутствовали претензии до стрельбы

Ректор Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) Дмитрий Красильников заявил, что претензий к работе частного охранного предприятия (ЧОП) у руководства вуза до инцидента со стрельбой не было. Об этом сообщает ТАСС.

"Претензий со стороны вуза [к ЧОП] не было. Что касается нынешней ситуации - мы услышим от Следственного комитета", — рассказал Красильников.

Он подчеркнул, что договор ПГНИУ с текущим подрядчиком действует до конца января 2022 года.

По словам Красильникова, произошедший инцидент требует кардинальной переработки системы безопасности и, возможно, изменений в федеральное законодательство.

Ранее ректор ПГНИУ заявил, что в вузе пересмотрят подходы к организации безопасности после ЧП со стрельбой.

Накануне президент России Владимир Путин наградил полицейских Константина Калинина и Владимира Макарова, первыми прибывших в университет в Перми после произошедшей там стрельбы.

20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров устроил стрельбу на территории одного из корпусов пермского вуза. Студенты забаррикадировались в учебных корпусах и стали выпрыгивать из окон. Погибли шесть человек, пострадали 43.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх