
Бывший капитан "Спартака" Денис Глушаков заявил, что футболисту московского клуба Квинси Промесу, который получил срок за контрабанду наркотиков, не надо никуда дергаться из России и продолжать жить в России. Его слова приводит "Спорт-Экспресс".
"Встречался с ним до игры с "Ростовом" в Москве, где "Спартак" победил.
Мы сидели, общались. Сказал ему: "Квинси, ты уже русский". На что он мне ответил: "Конечно, я русский. Куда я поеду, брат? Я уже здесь. Ты же знаешь меня". И я сказал: "Конечно, ты мой черный брат, а я твой белый брат". Деваться некуда, Промес будет в России", - рассказал Промес.14 февраля суд Амстердама приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина. Слушания по делу прошли 24 января, прокуратура запрашивала Промесу девять лет тюремного заключения. Защита игрока намерена обжаловать это решение. На данный момент нападающий находится на сборах красно-белых в ОАЭ.
Промес выступает за "Спартак" с февраля 2021 года. Это его уже второе пришествие в команду. Он играл за красно-белых с 2014 по 2018 год. В сезоне-2016/17 голландец в составе команды стал чемпионом России. В текущем сезоне голландец сыграл в чемпионате России 17 матчей (6+6).
Свежие комментарии