Президент России Владимир Путин заявил о поддержке проекта итогового документа онлайн-встречи Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) о необходимости совместной борьбы с пандемией коронавируса и ее последствиями. Об этом он сказал в эфире телеканала "Россия 24".
"К сожалению, эпидемическая ситуация в мире остается сложной, об этом сегодня подробно говорят коллеги, в том числе представители Всемирной организации здравоохранения.
Ни одна из стран не застрахована от вспышек коронавируса, распространения его новых, более опасных штаммов, не решена и проблема доступности и справедливого распределения тестов, вакцин, медикаментов, средств защиты", - уточнил Путин.Глава государства добавил, что сегодня первоочередной задачей является расширение масштабов вакцинации. Он также подчеркнул, что Россия готова к тесному сотрудничеству с партнерами по АТЭС в направлении организации массовой иммунизации населения, в частности трудовых мигрантов, а также к работе в области реабилитации и восстановления здоровья переболевших.
Ранее Владимир Путин заявил, что все российские вакцины от COVID-19 безопасные и надежные.
Свежие комментарии