На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Дофига(я примерно 20 насчитываю) мы уже самолётов потреряли на своей территории РФ.Владимиров: двое ...
  • Игорь Человек
    Ды, а нам то, что? Кого, куда, они со стула на стул пересаживают?Генштаб ВСУ снял ...
  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...

В ФСВТС оценили вероятность закупки Россией беспилотников у Турции

Россия не планирует закупать у Турции ударные беспилотники "Байрактар". Об этом заявили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России, пишет "Интерфакс".

"Россия на сегодняшний день не рассматривает вопрос закупки у Турции беспилотных летательных аппаратов "Байрактар"", - сказала пресс-секретарь ФСВТС РФ Валерия Решетникова.

По ее словам, у России есть собственные аналогичные беспилотники "Орион", которые используются внутри страны и продаются за рубеж.

Ранее в Турции заявили, что готовы продать беспилотники Bayraktar TB2 России так же, как продала ранее Украине. Это было ответом на предложение главы МИД РФ Сергея Лаврова "не подпитывать милитаристские настроения" Киева. В Анкаре указали, что не видят различий между странами или частными компаниями, которые хотят покупать продукцию их оборонной промышленности.

Bayraktar TB2 — ударный оперативно-тактический средневысотный беспилотный летательный аппарат с большой продолжительностью полета. Этот БПЛА с четырьмя ракетами на подвеске может находиться в воздухе более 12 часов, это позволяет вести постоянное дежурство и после выявления целей быстро выдвигаться к передовой для пуска ракет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх