Клубное телевидение мадридского "Реала" раскритиковало судейство в дерби в рамках 23-го тура чемпионата Испании против другого столичного клуба - "Атлетико".
Отдельно вынесен эпизод, когда на 34-й минуте поединка в ворота "Реала" был назначен пенальти после того, как футболист "сливочных" Орельен Тчуамени сфолил на вингере красно-белых Самуэле Лино в своей штрафной площади.
"Лига Негрейры. Ничего не было: мяч прошел дальше и именно Лино инициировал контакт с Тчуамени. Это коррумпированная Лига Негрейры, именно то, что имели в виду Де Бургос и Сото Градо", - было сказано в эфире.
Хосе Негрейра, который был упомянут в репортаже, бывший вице-президент Технического комитета судей Королевской федерации футбола Испании (RFEF). Испанская прокуратура обнаружила, что компании, которые принадлежат ему и его сыну в период с 2001 по 2018 годы получили от каталонской "Барселоны" €7,8 млн за консультации, связанные с судейством. При этом в 20224 году все обвинения были сняты и с Негрейры, и с "Барселоны".
Матч между "Реалом" и "Атлетико" завершился со счетом 1:1. Хулиан Альварес реализовал назначенный пенальти, а Килиан Мбаппе сравнял счет.
Свежие комментарии