
Полузащитник петербургского "Зенита" Александр Ерохин заявил, что ужесточение лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) должно положительно сказаться на российском футболе, передает РИА Новости.
"Естественно, для молодых футболистов это возможность быстрее включаться в борьбу за место в стартовом составе, расти и приближаться к основной команде.
Я думаю, что время покажет, какой эффект это даст. Но тем не менее считаю, что в текущей ситуации, в которой оказался российский футбол, это должно пойти на пользу", - сказал Ерохин.Со следующего сезона в заявке команды РПЛ не может быть более 12 иностранцев, а на поле - не более 7.
2 февраля президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что бан России не дал нужного результата, поэтому необходимо рассмотреть вопрос с возвращением российских команд. Однако позднее издание The Times сообщило, что совет ФИФА не собирается рассматривать вопрос допуска российских футболистов из-за опасений критики со стороны европейских стран.
Ближайший крупный международный турнир под эгидой ФИФА, который пропустят российские футболисты, это чемпионат мира - 2026, который пройдет в США, Мексике и Канаде летом 2026 года. Чемпионат мира пройдет с 11 июня по 18 июля.
Свежие комментарии