На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 262 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Вы это нашим властям скажите, как содержать пленных. Это не мной придумано. В мою бытность, когда я и мои товарищи за...Под Марьинкой сда...
  • валерий лисицын
    Молодцы ребята! Бей бандер и в хвост и в гриву.МО: расчет ЗРК "Б...
  • Валерий Бирюков
    Значит блокадникам по 125 граммов чёрного хлеба с мякиной, а хохлопердам - по нормам для пленных? Не жирновато будет?...Под Марьинкой сда...

Милонов предложил регулярно тестировать владельцев оружия на наркотики

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов предлагает изменить действующую систему проверки психо-эмоционального состояния для получения лицензии оружия. В разговоре с "Газетой.Ru" он выразил мнение, что подобные проверки должны проводиться не единоразово, а регулярно.

"Самое главное, что я бы предложил — отказаться от системы проверки в диспансерах. Необходимо обязательное регулярное освидетельствование у психиатра раз в 3-5 лет. Человек должен не просто брать справку, потому что в этой справке может быть написано что угодно. Освидетельствование психиатром людей, у которых есть оружие, должно быть регулярным. Может человек уже давно с ума сошел, а у него лицензия на оружие есть", — сказал депутат.

Он также добавил, что помимо освидетельствования у психиатра владельцы оружия должны регулярно сдавать тесты на наркотики: "Такие проверки должны быть регулярными и внезапными. Ни у одного человека, которого подозревают в употреблении наркотиков, лицензии на оружие быть не должно".

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что после произошедшей 11 мая стрельбы в школе в Казани глава государства Владимир Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову разработать новое положение о видах оружия, разрешенного к гражданскому обороту.

Во вторник, 11 мая, бывший ученик школы №175 в Казани устроил стрельбу в учебном заведении, расположенном на улице Файзи. Власти Татарстана объявили днем траура 12 мая. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о массовом убийстве по факту произошедшего. В ведомстве также уточнили, что стрельбу устроил местный житель 2001 года рождения. По данным СМИ, подозреваемого зовут Ильназ Галявиев.

В одном из Telegram-каналов сообщали, что число жертв стрельбы в казанской школе увеличилось до 10.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх