В ЛНР в рамках акции "Сад памяти" собираются создать памятный геоглиф "ПОБЕДА" в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, заявил помощник министра природных ресурсов и экологии республики Роман Терехов. Об этом сообщает пресс-центр акции.
"Спустя годы этот геоглиф будет символизировать не только победу нашего народа в Великой Отечественной войне, но и, конечно же, в СВО", - заявил Терехов.
Буквы в памятном геоглифе будут 50 метров в высоту, а длина надписи составит 260 метров.
Также сообщается, что 18 марта в регионе заложат первый сосновый бор "Сада памяти". На территории Станично-Луганского участкового лесничества высадят более 13 тысяч молодых сосен, а 21 марта на территории Северодонецкого участкового лесничества высадят более 16 тысяч сеянцев сосны обыкновенной.
В пресс-центре "Сада памяти" также рассказали, что в этом году к акции присоединятся 40 стран по всему миру. В частности, Индия, Болгария. Кипр и Египет. Акция стартует 18 марта и продлится до июня.
Свежие комментарии