На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...
  • Виктор Гутман
    В действительности все может быть (и бывало!)  с точностью до  "наоборот": нередко активных членов КПРФ (в том числе ...ЦИК обратится к З...

Савин: ситуация с протестами в Сербии может ужесточиться

Ситуация с протестами в Сербии может ужесточиться. Об этом заявил главный редактор издания "Геополитика" Леонид Савин, передает RT.

По его словам, жители страны все чаще выдвигают требования в адрес действующего президента Александра Вучича. Политолог утверждает, что Западу выгодно раскачивать протесты в Сербии.

"Там явно есть агентура посольств Британии, Соединенных Штатов, которые заинтересованы в нагнетании этой обстановки", — сказал Савин.

В то же время в Сербии есть силы, которые настроены против Запада, добавил он.

По данным МВД Сербии, число протестующих в Белграде достигло 31 тысячи человек.

8 марта Вучич говорил о радикализации протестов студентов в Сербии. Сербский президент связал это с тем, что "опадает" поддержка протестам, которые чаще всего организуют оппозиционные политические партии.

Массовые протесты в Сербии продолжаются уже несколько месяцев. Акции в стране начались в связи с инцидентом на железнодорожном вокзале в городе Нови-Сад. Днем 1 ноября навес из стекла, металла и бетона обвалился над входной дверью в здание вокзала. В результате пострадали десятки людей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх