На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Теперь долечиваются в Аду!Убитые в Германии...
  • валерий лисицын
    Эх! Почему у меня нет такого дорогого брата !😊Кадыров назначил ...
  • Александр Сысоев
    Киев как раз может и не остаться.Экс-полковник США...

Песков пояснил, что обмен заключенными с США не влияет на "печальные" отношения двух стран

Обменом заключенными между Россией и США занимаются спецслужбы, и их контакты не влияют на "печальную картину" двухсторонних отношений между странами. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, слова которого приводит РИА Новости.

"Этим, естественно, занимались спецслужбы соответствующие двух стран, и контакты касались исключительно темы обмена, и они продолжаются исключительно по теме обмена", - пояснил представитель Кремля в ответ на вопрос о том, может ли обмен Бута стать шагом к возможной нормализации отношений стран.

По его словам, это "никоим образом не проецируются" на картину двухсторонних отношений России и США, которую он назвал "печальной".

Ранее в Кремле высоко оценили роль Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии в обменном процессе.

Виктора Бута, осужденного в США на 25 лет лишения свободы за незаконную торговлю оружием, в четверг обменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, которую признали виновной в контрабанде наркотиков в РФ. Процедура состоялась в аэропорту Абу-Даби.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх