На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

Кардиолог Кореневич заявила, что льняное масло способно уменьшить количество холестериновых бляшек

Холестерин начинает откладываться на стенках сосудов уже после 30 лет, если его слишком много, то это может привести к развитию атеросклероза и других опасных заболеваний, рассказала в своем Telegram-канале врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич.

По мнению специалиста, есть несколько простых способов, которые помогут защитить организм от атеросклероза и образования холестериновых бляшек. В первую очередь, необходимо изменить привычный режим питания.

"Бляшки могут уменьшаться приблизительно на 20-30 процентов, если вы занимаетесь собой. Что это значит? Вы правильно питаетесь, занимаетесь физической активностью, которая вам нравится, — главное, чтобы это было регулярно", — отметила Кореневич.

Также врач порекомендовала включить в рацион недорогое льняное масло и жирную морскую рыбу. В этих продуктах содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот, которые оказывают положительное воздействие на сосуды и сердце.

Ранее сообщалось о том, что названы три напитка для здоровья сердца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх