Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин подверг критике бразильского игрока "Зенита" Вендела за показ неприличного жеста в адрес болельщиков воронежского "Факела" на матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова приводит Vprognoze.ru.
"Его ведь от двух до четырех матчей могут отстранить.
Две центральные игры предстоит – против "Спартака" и "Краснодара". Ты ведь профессионал, тебя провоцируют, когда у тебя игра идёт, ты в форме, ты и внимания не обратишь. А когда не идет, ты начинаешь цепляться к трибунам, соперникам", — сказал Масалитин.На 75-й минуте игрок "Зенита" Вендел показал неприличный жест в адрес фанатов "Факела", за что получил прямую красную карточку. Позднее тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что поведение футболиста связано с расистскими оскорблениями от болельщиков.
Встреча, которая состоялась на стадионе "Факел" в Воронеже, завершилась с результатом 2:0. Счет в матче открыл Лусиано Гонду с передачи Густаво Мантуана на 19-й минуте игры, а Маттео Кассьерра на 57-й минуте установил окончательный счет.
В турнирной таблице чемпионата России "Зенит" догнал "Краснодар", в активе обеих команд теперь по 43 балла. На третьем месте идет московский "Спартак", который набрал 40 баллов и еще не сыграл свой поединок 20-го тура РПЛ. Воронежская команда - аутсайдер текущего сезона. "Факел" идет на предпоследней, 15-й строчке, набрав 14 баллов и опережая идущий последним "Оренбург" на шесть очков.
Свежие комментарии