На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Пиздешь .....В ООН заявили об ...
  • Eduard
    Зе,иди на фронт ради Германии,воюй!Президент Украины...
  • Eduard
    Своя семья на фронт побежит?Президент Украины...

В Иране намерены замораживать банковские счета женщинам без хиджаба

В Иране предложили замораживать банковские счета женщин, которых уличат в неправильном ношении или отсутствии хиджаба. Об этом сообщает иранская газета Donya-e-Eqtesad со ссылкой на заявление депутата иранского парламента и члена комиссии Исламского совета Ирана по культуре Хосейна Джалали.

Парламентарий уверен, что такая мера поможет остановить протесты в стране, а иранские женщины начнут правильно носить хиджаб.

Джалали считает, что не нужно прибегать к арестам в случае нарушения правил ношения хиджаба. Парламентарий предложил выносить нарушительницам письменное предупреждение, а в случае повторного нарушения уже блокировать их счета в банках.

Ранее власти Ирана упразднили полицию нравов страны. Решение было принято после более чем двух месяцев протестов в стране. Массовые беспорядки начались после гибели 22-летней Махсы Амини, которая была задержана в Тегеране полицией нравов за неправильное ношение хиджаба. Через несколько дней после задержания она скончалась.

Иранский парламент сформировал отдельный совет по культуре, который займется изучением вопроса об обязательном ношении хиджаба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх