На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

МИД: Россия обеспечит консульский доступ к Гершковичу по внутренним процедурам

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российская сторона обеспечит консульский доступ к арестованному журналисту WSJ Эвану Гершковичу в соответствии со своими внутренними процедурами. Об этом она заявила в эфире телеканала "Россия 1".

"В соответствии с нашими внутренними процедурами этот доступ, конечно, будет обеспечен", - сказала Захарова.

Ранее американское издание The Wall Street Journal призвало власти США выслать посла России в Вашингтоне и журналистов российских СМИ из страны в ответ на задержание в Екатеринбурге корреспондента WSJ Эвана Гершковича. Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтоне не намерен выдворять из страны российских дипломатов.

30 марта стало известно, что в Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали журналиста московского бюро американской газеты The Wall Street Journal. По версии правоохранителей, Гершкович собирал секретные данные об одном из российских оборонных предприятий.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отмечала, что работа корреспондента WSJ в Екатеринбурге "не имеет отношения к журналистике".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх