На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Трамп назвал поездку Пелоси на Тайвань глупой ввиду напряженности в регионе

Бывший президент США Дональд Трамп назвал глупой поездку спикера нижней палаты Конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань ввиду нынешней напряженности в отношениях с Китаем. Об этом сообщает ТАСС.

Он выразил надежду на то, что в рамках промежуточных выборов в Конгресс, которые состоятся в ноябре 2022 года, республиканцы получат большинство мандатов и смогут "покончить с сумасшедшей Нэнси Пелоси".

"Что за чертовщина? Что она делала на Тайване?" — вопрошает Трамп.

Он подчеркнул, что поездка Пелоси "послужила оправданием" для действий Китая. "Просто наблюдайте за тем, что происходит, а это происходит у вас на глазах. Как же глупо, что она (Пелоси) туда поехала", — добавил Трамп.

Ранее стало известно, что представители военного командования США многократно пытались связаться с китайскими коллегами на фоне обострения напряженности вокруг Тайваня, но те не отвечают на звонки.

До этого координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что Вашингтон не ищет кризиса с Китаем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх