На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...
  • Сергей Козлов
    Земля пухом все погибшим от рук злодеев.Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    ФИО и фото надо выкладывать всех предателей...что бы народ знал своих "героев"....и в петушиную камеру, что бы опусти...Сотрудники ФСБ за...

Владелец "Ливерпуля" попросил прощения у фанатов за вхождение в Суперлигу

Владелец "Ливерпуля" Джон Генри обратился к болельщикам после выхода клуба из Суперлиги.

"Я хочу извиниться перед всеми болельщиками "Ливерпуля" за неудобства, которые принес им за последние двое суток. Это очевидно, но все же стоит сказать: проект Суперлиги был бы невозможен без поддержки фанатов. Никто в Англии никогда не считал иначе. Вы очень четко это продемонстрировали. Мы вас услышали. Я вас услышал", - приводит слова Генри официальный сайт команды.

Также владелец клуба извинился перед главный тренером Юргеном Клоппом и футболистами за дискомфорт, который они несправедливо получили.

"Мне больно это осознавать. Они любят ваш клуб и работают на его благо каждый день", - отметил функционер.

Генри выразил надежду на то, что у руководства "Ливерпуля" получится восстановить доверие болельщиков.

"Надеюсь, вы осознаете, что, даже ошибаясь, мы стараемся работать в интересах вашего клуба. В этом стремлении я вас подвел. Я единственный, кто должен нести ответственность за весь негатив, который без какой-либо необходимости выплеснулся за последние несколько дней. Я никогда этого не забуду", - сказал владелец команды.

По словам Генри, он сделает все возможное, чтобы "ливерпульская семья оставалась целой и живой".

В ночь на 19 апреля о присоединении к Суперлиге официально объявили английские "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", испанские "Барселона", "Реал", "Атлетико", а также итальянские "Интер", "Милан" и "Ювентус". В новом соревновании должны были принять участие 20 команд, 15 из них — на постоянной основе.

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявлял, что клубы и футболисты, которые примут участие в Суперлиге, будут отстранены от национальных чемпионатов и международных турниров.

20 апреля из-за критики со стороны болельщиков, футболистов и представителей международных организаций о своем уходе из нового турнира объявили все шесть клубов Английской премьер-лиги (АПЛ). Позднее Суперлига выступила с официальным заявлением о приостановке соревнований.

Ранее Чеферин поддержал решение клубов выйти из Суперлиги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх