На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Это и русскому дураку 🤣 понятно. Всё для Москвы, а остальным кукишь с салом. 🤣Бразильский футбо...
  • ШКИПЕР
    Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от стран Запада ввести санкционные ограничения против всей энергетиче..."Центрэнерго": вс...
  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...

Российского гонщика требуют подписать документ об отказе от поддержки Путина ради "Дакара"

Российский гонщик Сергей Карякин рассказал, что организаторы ралли-рейда "Дакар" не допускают его к соревнованиям из-за того, что он не подписал документ, осуждающий спецоперацию на Украине.

"Просят не только меня подписать, но и всех российских спортсменов. Всех, кто участвует в рамках FIA. Это требование FIA, которая громче всех кричала об отсутствии политики в спорте, а на деле идет политика двойных стандартов.

В этой бумажке написано, что мы не должны поддерживать президента, спецоперацию, что мы считаем действия нашей страны деструктивными. То есть, в таком формате", — приводит слова Карякина РИА "Новости".

Ралли-рейд "Дакар" пройдет с 31 декабря по 15 января в Саудовской Аравии.

Напомним, что в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

После этого различные спортивные международные организации стали отстранять российских спортсменов от соревнований. Срок отстранения, по словам президента МОК, пока остается открытым. Однако, в некоторых видах спорта российские спортсмены продолжают выступать под нейтральным флагом.

Ранее сообщалось, что российского автогонщика Анатолия Хавалкина заставляли наклеить на машину украинский флаг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх