На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Путин и Ниинистё обсудили намерение Финляндии вступить в НАТО и ситуацию на Украине

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с коллегой из Финляндии Саули Ниинистё, сообщается на сайте Кремля.

"Проведен откровенный обмен мнениями в связи с объявленным руководством Финляндии намерением подать заявку на вступление в НАТО", - сообщили в пресс-службе главы государства.

В разговоре российский лидер подчеркнул, что никаких угроз безопасности Финляндии не существует, поэтому отказ от политики военного нейтралитета был бы ошибочным. Он добавил, что изменение внешнеполитического курса республики может негативно сказаться на отношениях двух стран, которые традиционно были взаимовыгодными, выстраивались в духе добрососедства и партнерского сотрудничества.

Обсуждая ситуацию на Украине, Путин рассказал о ходе переговоров между Россией и Украиной. По его словам, процесс фактически был приостановлен Киевом, который не проявил заинтересованность в серьезном и конструктивном диалоге.

В Кремле отметили, что разговор состоялся по инициативе финляндской стороны.

Ранее Ниинистё провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, в котором рассказал ему о намерении страны подать заявку на вступление в НАТО в ближайшие дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх