На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 668 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Этот поганый остров ДОЛЖЕН исчезнуть!!!Депутат Журавлев ...
  • V K
    Любые ухищрения, только бы дать передышку укровоякам, чтобы перевооружиться и перегруппироваться. Между тем, обратите...Генассамблея ООН ...
  • Александр Петров
    Патриарх Кирилл: ...

"Контур.Фокус": в 2024 году из реестра производителей пива вывели 35 заводов

35 российских юридических лиц вывели из реестра производителей пива и пивных напитков в 2024 году, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные сервиса проверки контрагентов "Контур.Фокус".

В качестве причины исключения компаний из реестра назвали в том числе несоответствие адреса, отсутствие документов на оборудование, договора аренды помещения.

Как пишет газета, Росалкотабакконтроль подал 120 исковых заявлений в суд из-за исключения компаний из реестра. Пока рассмотрели 81 иск.

"Ведомости" уточняют, что проблема с вязана в тем, что после запуска работы этого реестра в сентябре 2023 года в него автоматически включили всех пивоваров, работающих на территории России. Теперь предпринимателей проверяют на предмет соответствия обязательным требованиям.

Как отметила директор юридической группы "Яковлев и партнеры" Мария Яковлева, исключение из реестра означает запрет на производство напитков. Фактически компаниям нельзя заниматься соответствующей деятельностью до устранения выявленных нарушений.

В августе газета "Коммерсантъ" написала, что российские пивовары, столкнувшись с увеличением импорта, обратились к властям с просьбой в 2024 году увеличить пошлины на ввоз напитков из недружественных стран в десять раз — до €1 за литр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх