На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...
  • Владимир Нелюбин
    Врут...CNN: США не подде...
  • Нина Попова
    Провокация, это то, как себя ведут чеченцы. Если бы Кадыров не отмазывал своих дебилов, то и "провокаций" меньше было.Кадыров заявил о ...

The Verge: первый iPhone c USB-С выйдет не раньше 2025 года

Компания Apple не станет отказываться от использования Lightning в iPhone и других устройствах до осени 2025 года. К такому выводу пришли журналисты издания The Verge, изучив текст постановления Парламента ЕС, согласно которому производители электроники должны использовать USB-C в качестве единого стандарта разъемов для зарядных устройств. Отмечается, что требование Парламента ЕС вступит в силу только в 2025 году. До тех пор производители техники могут готовиться к переходу. Таким образом, считают в The Verge, Apple не станет отказываться от Lightning в iPhone 15 в 2023 году и даже в iPhone 16 в 2024 году, поскольку он, скорее всего, поступит в продажу до 2025 года. Важным фактом, считают в The Verge, является и то, что производители и устройства, выпущенные до вступления в силу решения Парламента ЕС, не будут подвергаться каким-либо санкциям и ограничениям. Компании не будут штрафовать, а технику отзывать с рынка. "Возможно, Apple могла бы внести изменения раньше, но текущие правила предполагают, что технически это не обязательно", – пишет The Verge. В редакции издания считают, что более ранее отказ от Lightning не является технически сложным решением для Apple. Однако это является неудобным шагом с экономической точки зрения. Поскольку Lightning позволяет Apple жестко контролировать рынок аксессуаров для iPhone и других своих гаджетов. Ранее "Газета.Ru" писала, что Apple выпустила загадочное обновление для зарядных устройств MagSafe.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх