На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

Великобритания смягчила правила въезда для россиян

Власти Великобритании смягчили правила въезда в страну из других государств, включая Россию. Так, начиная с 4 октября полностью привитым путешественникам надо будет сдавать лишь один недорогой тест на COVID-19 по приезде в Англию из большинства стран мира, рассказал глава Минтранса Великобритании Грант Шэппс в интервью "Sky News".

По его словам, власти королевства хотели, чтобы новая система была проще и сделала поездки за рубеж дешевле. Шэппс подчеркнул, что что снять часть ограничений Великобритании позволяет массовая вакцинация населения, которой уже охвачены почти 90% жителей страны старше 16 лет.

При этом, как уточнили в Минтрансе страны, 10-дневный карантин на дому после прибытия в Великобританию из большинства стран останется обязательным для путешественников, которые не были вакцинированы от коронавируса или привиты препаратами, пока не зарегистрированными в королевстве.

Ранее стало известно, что власти Таиланда перенесли открытие Бангкока для иностранных туристов с 1 октября на 15 октября из-за низких темпов вакцинации в столице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх