На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Не нужен этот тоннель.Ученый Разбегин: ...
  • Александр Макеев
    Ещё бы заключить военно-политический союз между Россией и Китаем!Мишустин и Ли Цян...
  • vladimir vedenkin
    Почему только малочисленных???Путин подписал ук...

Материалы дела о вымогательстве $1 млн у Смолова потеряли в отделе УВД Москвы

Уголовные материалы по делу о вымогательстве миллиона долларов у экс-форварда "Краснодара" Федора Смолова за драку в "Кофемании" исчезли в отделе УВД Западного административного округа Москвы. Об этом сообщает "Mash на спорте".

Сторона спортсмена была вынуждена подать жалобу в прокуратуру из-за полного бездействия правоохранительных органов.

Смолов обратился в правоохранительные органы еще в начале июля 2025 года после требования $1 млн за нераспространение компрометирующих видео из кофейни в Москве. Вымогатели также предлагали "урегулирование вопросов" со следствием и прокуратурой. Несмотря на установленные законом сроки проверки - от 3 до 30 дней, за четыре месяца не было предпринято существенных действий.

Обнародовалась аудиозапись переговоров, где мужчина с голосом, похожим на тестя футболиста Александра Кокорина, детально описывает расценки за "замятие" дела и демонстрирует связи в правоохранительных органах. Смолов категорически отказался от сделки, заявив о намерении действовать исключительно в правовом поле.

28 мая Федор Смолов устроил драку в одном из ресторанов сети "Кофемания" в Москве. По одной из версий, двое посетителей за соседним столиком во всеуслышание обсуждали спортсмена. Смолов подошел к ним, чтобы разобраться в ситуации, но в результате между мужчинами произошла драка. Футболист кулаком ударил оппонентов в лицо, и впоследствии пострадавшие написали заявление в полицию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх