На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Задержали и отпустили, но хвастают как будто подвиг совершили.В Екатеринбурге з...
  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...

МИД России вызвал посла США на "тяжелый" разговор

Посол США в России Джон Салливан вызван в Министерство иностранных дел после того, как Соединенные штаты объявили о высылке 10 российских дипломатов, сообщила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. Об этом информирует РИА "Новости".

"Я также хотела бы сказать, что в министерство иностранных дел России вызван посол США", - сказала она в ходе брифинга.

Захарова обещала поделиться деталями разговора. Кроме того, официальный представитель МИД России дополнила, что разговор в российском ведомстве "будет для американской стороны тяжелым".

15 апреля США ввели санкции против 32 российских физических лиц и организаций из-за "вмешательства" России в выборы в США.

Также в партнерстве с Европейским союзом, Великобританией, Австралией и Канадой США наложили санкции на восемь физических и юридических лиц, которые связаны с Крымом.

Кроме того, Минфин США запретил компаниям скупать российский госдолг у ЦБ РФ, Минфина и ФНБ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх