На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Евросоюз выразил солидарность с США по антироссийским санкциям

Европейский союз солидарен с США в вопросе введенных антироссийских санкций. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель, пишет РИА "Новости".

"ЕС и государства-члены выражают солидарность с США в связи с последствиями злонамеренных действий в киберпространстве, в частности, операции SolarWinds", - отметил Боррель.

Политик подчеркнул, что по данным США, атака была совершена Россией.

Ранее днем, 15 апреля, президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций против России. Санкции вводятся против 32 российских физических лиц и организаций из-за "вмешательства" России в выборы в США.

Также в партнерстве с Европейским союзом, Великобританией, Австралией и Канадой США накладывают санкции на восемь физических и юридических лиц, которые связаны с Крымом.Минфин США внес в "черный список" шесть российских технологических компаний, которые оказывают поддержку киберпрограмме российских спецслужб.

После этого союзники по НАТО поддержали санкции США, введенные против России. В российском МИДе, в свою очередь, предупредили о неотвратимости ответа на американские санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх