
В Международной федерации самбо (ФИАС) прокомментировали решение Федерации самбо Украины бойкотировать чемпионат мира, который пройдет в Бишкеке (Киргизия). Слова представителя пресс-службы ФИАС передает издание "Известия".
"Украина не подала заявку на участие в ЧМ. Нам очень жаль, ведь сборная Украины всегда считается одним из фаворитов любого международного турнира.
Ни о каких санкциях в отношении национальной федерации самбо Украины за пропуск соревнований речи не идет", — говорится в заявлении пресс-службы.Чемпионат мира по самбо пройдет с 11 по 13 ноября.
Ранее сообщалось, что украинская сторона не поставила в известность ФИАС. Также о бойкоте не были оповещены сами украинские спортсмены.
В сентябре сборная Украины по самбо приняла решение отказаться от выступления на чемпионате Европы-2022 в связи с допуском россиян до участия в турнире.
Свежие комментарии