На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

Немецкий регион планирует самостоятельно приобрести "Спутник V"

Немецкая федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания намерена закупить российскую вакцину против коронавируса "Спутник V". Об этом заявил глава регионального Минздрава Гарри Главе, передает NDR.

Главе сообщил, что регион рассчитывает самостоятельно закупить вакцину в объеме 1 миллион доз.

При этом отмечается, что Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) пока не допустило "Спутник V" к распространению.

Ранее агентство Reuters сообщало, что Германия готовится к переговорам с Россией о приобретении вакцины от COVID-19 "Спутник V". При этом итоговое соглашение о закупках препарата будет связано с решением европейского регулятора. По данным агентства, министр здравоохранения Германии Йенс Шпан сказал, что Берлин сам начнет предварительные переговоры с Москвой.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V".

Подробнее — на официальном сайте российской вакцины от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх