На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

Минэкономразвития: в Max появятся анкеты для заселения в отель

В мессенджере Max появятся анкеты для заселения в отель. Об этом сообщило Минэкономразвития России в своем канале на площадке.

"Постояльцы с помощью чат-ботов в мессенджере могут заранее заполнить анкету и дать согласие на обработку данных. При заезде сотрудникам отеля остается только сверить данные с оригиналом паспорта", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что сейчас услуга работает в тестовом режиме в отелях гостиничных сетей Cosmos Hotel Group и Radisson Hotel Group.

Накануне "Известия" сообщали, что пользователи Max смогут за несколько шагов создать цифровой ID в приложении. Для этого им следует перейти в раздел профиля "Цифровой ID", нажать кнопку "Добавить документы", предоставить согласие на "Госуслугах" и подтвердить действие.

26 февраля министерство культуры России запустило через Max возможность подтверждения при покупке билета в кассах музеев, театров и галерей с помощью цифрового ID. Чтобы воспользоваться льготой, пользователю достаточно показать QR-код на экране смартфона, а сотруднику учреждения — отсканировать его.

 

Ссылка на первоисточник
наверх