
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении подполковника полиции Ольги Лелиновой, которая обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.
По версии следствия, с 2021 по 2025 год обвиняемая, располагая информацией о причастности ряда лиц к организации занятий проституцией и содержанию борделей, систематически получала от них денежные средства, имущество и услуги имущественного характера.
Взамен она не проводила проверки в отношении указанных объектов, предупреждала об облавах, а также предоставляла борделям клиентов из числа своих знакомых. Кроме того, знакомые сутенеры передавали ей информацию о своих конкурентов, которую Лелинова использовала в рабочих целях для "обеспечения положительных показателей" на службе.25 февраля Лелиновой было предъявлено обвинение по п. "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности). Вину она не признала и просила избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.
Суд постановил заключить обвиняемую под стражу до 24 апреля.
Свежие комментарии