На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Дофига(я примерно 20 насчитываю) мы уже самолётов потреряли на своей территории РФ.Владимиров: двое ...
  • Игорь Человек
    Ды, а нам то, что? Кого, куда, они со стула на стул пересаживают?Генштаб ВСУ снял ...
  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...

Сверхреалистичный андроид-художница Ai-Da выступит с речью в британском парламенте

Человекоподобный робот по имени Ai-Da получила приглашение выступить в британском парламенте на заседании комитета палаты лордов по цифровым технологиям. Об этом сообщает Daily Mail.

Отмечается, что в своей речи сверхреалистичный андроид-художница расскажет, как искусственный интеллект влияет на развитие современного искусства. Ai-Da в том числе выскажется о том, стоит ли опасаться людям творческих профессий активного развития нейросетей и их способности создавать изображения по текстовым запросам.

Создателем гуманоида является британский галерист Эйдан Меллер. Выступление робота запланировано на 11 октября. Меллер создал андроида совместно с компанией Engineered Arts в 2019 году.

Ai-Da получила свое имя в честь первой женщины-программиста Ады Лавлейс. Робот оснащена камерами, которые заменяют ей глаза, художница также может разговаривать, отвечать на вопросы и создавать картины.

Ранее сообщалось, что Alphabet показала роботов-помощников, способных реагировать и выполнять простые команды, например, "принеси мне бутылку воды".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх