На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Для убого Атталя стал своим девиз Хохлостана -"Неважно как мы живем, главное, чтобы у соседа корова сдохла".Премьер Атталь: п...
  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...

Фильм "Белая" о скандале с детской проституцией выдвинули на "Оскар"

Драму "Белая" Фернандо Гуццони выдвинули на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" от Чили. Об этом сообщает Deadline.

Картина повествует о реальном скандале с детской проституцией, который потряс страну в начале 2000-х годов. Этот процесс получил название "Дело Спиньяка". Главную роль в ленте исполнила дебютантка Лаура Лопес, сыграв 18-летнюю воспитанницу приемной семьи. Девушка станет ключевым свидетелем в процессе против влиятельных политиков, замешанных в секс-скандале с участием детей. В каст также вошли Алехандро Гойк ("Служанка"), Ампаро Ногера ("Стая"), Марсело Алонсо ("Танец реальности") и Даниэла Рамирес ("Изабель").

Режиссер фильма заявил, что для него большая честь представлять своим фильмом страну на "Оскаре". "Он ставит актуальную проблему безнаказанности и структурной несправедливости в нашей стране", - сказал Гуццони.

Прием заявок в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" завершился 3 октября. Всего в конкурсе поучаствуют около 85 картин. Россия отказалась от участия в "Оскаре" в этом году, после чего из Российского оскаровского комитета вышли многие кинематографисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх