На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...
  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...

Украинский посол в ФРГ Мельник сообщил, что Киев получит из Германии систему ПВО IRIS-T

Украинские власти получат из Германии систему противовоздушной обороны IRIS-T. Об этом заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на "Укринформ".

По его словам, украинской стороне удалось преодолеть "безумное политическое сопротивление и в тесном закулисном взаимодействии с производителем – компанией Diehl Defence – добиться заключения контракта на закупку первой такой системы стоимостью 178 миллионов евро, причем за счет немецкого правительства".

Украинский посол также подчеркнул, что рассчитывает на поддержку Берлина в закупке еще 10 стационарных систем ПВО IRIS-T, считающихся одними из самых "крутых" в мире.

"Ожидаю "зеленого света" из Берлина на приобретение 100 новых САУ Panzerhaubitze 2000, соответствующее предложение мы уже получили от немецкой промышленности", - добавил он.

21 июня правительство ФРГ впервые раскрыло информацию о вооружении, поставленном на Украину. Также был представлен план дальнейших поставок оружия, в который входят 30 зенитных самоходных установок Gepard, систему ПВО IRIS-T, три реактивных системы залпового огня (РСЗО) типа Mars и другие вооружения, 22 грузовика, 80 пикапов Toyota. Среди уже поставленного вооружения — 38 позиций.

Телеканал CNN ранее сообщал, что США могут в ближайшие часы объявить о новом пакете военной помощи Украине общей суммой не выше $500 млн. Согласно недавнему отчету Министерства обороны США, с момента вступления американского президента Джо Байдена в должность его администрация выделила Киеву военной помощи на $6,3 млрд, а с начала российской спецоперации на Украине — на $5,6 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх