На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...

Аккумулятор нового флагмана Xiaomi провалил тест на автономность

Эксперты DxOMark протестировали работу аккумулятора нового игрового флагмана Xiaomi Poco F4 GT и поместили его на 55 место в общем рейтинге автономности. Результаты теста были опубликованы на сайте портала.

Представленный в России в середине мая Poco F4 GT оснащен чипсетом Snapdragon 8 Gen 1 и аккумулятором емкостью 4700 мАч с поддержкой быстрой зарядки 120 Вт.

В качестве положительной стороны игрового смартфона называется очень быстрая скорость зарядки. Однако недостатков, как отмечают специалисты, больше. Так, Poco F4 GT при умеренном использовании не способен проработать более 40 часов.

Несмотря на внушительную емкость аккумулятора, Poco F4 GT испытывал трудности во всех тестах автономности DxOMark. Компании, как считают эксперты, не удалось укротить производительный чипсет Snapdragon 8 Gen 1, что привело к ускоренной разрядке.

Отмечается, что все, чего не хватает Poco F4 GT в плане автономности, он компенсирует быстрой зарядкой. При этом пиковая мощность зарядки составила 113 Вт вместо заявленных 120 Вт.

"Poco F4 GT удается приблизиться к лучшим смартфонам по зарядке, а также к самым слабым по автономности и энергоэффективности", - заключили специалисты.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала, как правильно подобрать быструю зарядку для смартфона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх