На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    мутанты только похожи на людей. на деле, они - самое дикое зверьё.В Бугуруслане обв...
  • семен алтаев
    отечественное быдло помогло.112: киллера, стр...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    "Ваши дети будут сидеть в подвалах,а наши ходить в сады и школы...."-так говорил Порошенко.Обратка вернулась.Страна.ua: под Ки...

Экс-капитан сборной Афганистана - о захвате власти: это похоже на кошмар

Экс-капитан женской сборной Афганистана по футболу Халида Попал прокомментировала захват власти в своей стране движением "Талибан", которое запрещено в России.

"Я получаю сообщения от футболисток из Афганистана, которые плачут и сообщают, что они брошены и застряли в своих домах, не имея возможности выбраться, им страшно.

Все мечты просто улетучились. Это похоже на кошмар.

Игроки присылают свои видео и говорят: "Люди, с которыми я разговаривал, сейчас за моей дверью, я не могу дышать, я так напуган и не вижу никакой защиты. То, что происходит сейчас, возвращается на круги своя. Мы чувствуем, что шоу окончено" — цитирует Попал BBC Sport.

В 2007 году Попал основала первую сборную Афганистана. Сейчас она входит в круг руководителей команды. Сейчас Попал проживает в Лондоне.

Отметим, что именно Попал в 2007 году сформировала первую сборную Афганистана, а ныне до сих пор является одним из ее руководителей. Ранее она искала убежище в Индии, Норвегии и Дании, а ныне проживает в Лондоне.

15 августа Кабул перешел под власть движения "Талибан", президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну. Талибы уже заявили, что считают войну завершенной, а власть, с точки зрения боевиков, полностью перешла в их руки.

Ранее в США назвали ситуацию в Афганистане следствием падения "имперской Америки".

 

Ссылка на первоисточник
наверх