На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

Турция одобрила производство "Спутника V"

Турция одобрила производство российской вакцины от коронавируса нового типа "Спутник V", сообщает газета Yeni Şafak со ссылкой на члена научного совета по коронавирусу доктора Афшина Эмре Кайыпмаза.

"После исследований российская вакцина "Спутник V" была одобрена для производства в Турции", - указано в сообщении.

Ранее министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что поставки российского препарата в страну могут начаться через четыре-пять месяцев. Он отметил, что промежуточный результат испытаний вакцины "выглядит как положительный".

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V".

Подробнее — на официальном сайте российской вакцины от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх