На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...
  • Анна
    Лишь бы не  опоздали. Сначала создают проблему, потом пытаются её решить!Патрушев предупре...

"В детстве мечтал покорять далекие галактики": Шипенко — о съемках в космосе

Режиссер Клим Шипенко в беседе с "Газетой.Ru" рассказал о предстоящих съемках на Международной космической станции.

По словам Шипенко, он мечтал о космосе с детства. "В детстве, как и многие мальчишки, я мечтал покорять далекие галактики. Детская мечта становится реальностью - я готовлюсь к первым в истории съемкам фильма в космосе!" - порадовался он.

Шипенко уточнил, что перед началом съемок команде проекта предстоит гигантская подготовительная работа. "Недавно я успешно прошел медицинскую комиссию и стал еще на шаг ближе к заветной цели. Для актрис был еще более сложный путь: кроме привычных кастингов и проб все претендентки также проходили полное медобследование. Из тысячи кандидаток на первом этапе были отобраны те, которые лучше всего соответствовали заявленным критериям, но в финал прошли лишь сильнейшие", - рассказал он.

Ранее стало известно, что Клим Шипенко будет снимать Юлию Пересильд в космосе для картины "Вызов". Старт съемочной экспедиции к МКС запланирован на 5 октября на корабле "Союз МС-19" с "Байконура". Отбор также прошли актриса Алена Мордовина и пилот Галина Каирова. Мордовина, как и Алексей Дудин, войдут в дублирующий экипаж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх