На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Работа Бэнкси ушла с молотка за криптовалюту втрое дороже ожидаемого

Работа уличного художника Бэнкси "Любовь в воздухе" продана на торгах Sotheby's за $12,9 млн, сообщает РИА "Новости".

Этот результат почти в 3 раза больше ожидаемого. Кроме того, впервые в истории аукциона в рамках партнерства между Sotheby's и Coinbase Commerce к оплате принималась криптовалюта (биткоины и Ethereum), и картина стала первым произведением искусства, которую продали за криптовалюту в аукционном доме.

Всего на картину претендовали 4 покупателя, торги продлились 14 минут.

Картину размером 90 на 90 см Бэнкси создал в 2005 году. Она нарисована масляной и аэрозольной красками. На рисунке изображен черно-белый молодой человек в маске и перевернутой бейсболке, который кидает в воздух букет ярких цветов вместо "коктейля Молотова".

Ранее Sotheby's подчеркивал, что оплата криптовалютой не является обязательным условием для покупки картины, покупатель мог выбрать способ оплаты самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх