На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

В Башкирии школу-интернат эвакуировали из-за расплавившегося телефона

В Башкирии из-за расплавившегося в руках у учащегося телефона эвакуировали школу-интернат. Об этом сообщает МЧС России.

По данным ведомства, телефон начал стремительно нагреваться в руках у одного из учащихся. После этого он начал плавиться и дымиться.

В связи с произошедшим еще до прибытия сотрудников экстренных служб на улицу вышли 138 человек, из них 122 ребенка.

В результате никто не пострадал.

"Сотовые телефоны и пауэрбанки работают от литий-ионных аккумуляторных батарей. Этот источник питания тушится только при полном погружении в воду", - отметили в ведомстве.

Спасатели напомнили, что не стоит оставлять технику на зарядке без присмотра и класть под подушку. Также в жилых помещениях рекомендуется устанавливать пожарный извещатель.

 

Ссылка на первоисточник
наверх