На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

"Ъ": власти могут вновь вернуться к увеличению налогов для нефтяных компаний

Рынок пока не отреагировал на отмену запрета на вывоз бензина из России, действовавшего с 21 сентября. Об этом "Коммерсантъ FM" рассказали опрошенные эксперты.

По мнению экспертов, цитируемых "Коммерсантом", в ближайшее время резкого снижения цен на топливо не произойдет. По словам Сергея Кондратьева из Института энергетики и финансов, на ситуацию влияют падение цен на нефть и укрепление рубля.

Но значимых последствий отмены запрета в краткосрочной перспективе он не видит.

В то же время эксперт отметил, что решение было принято в подходящее время — выросло производство бензина и завершились плановые ремонты. По мнению Станислава Митраховича, ради стабилизации рынка правительство пошло на потерю доходов бюджета. "Может быть, что через какое-то время опять вернемся к тому, чтобы увеличивать налоговую нагрузку на нефтяников, а это опять может привести к росту цен на внутреннем рынке"— подытожил Митрахович.

В конце прошлой недели правительство РФ приняло решение снять ограничения на экспорт бензина из РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх