На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Во живучая тварина!!!!!!NBC: 4 ноября Пел...
  • boris555 Да не тот
    П...сы.Удар дрона ВСУ по...
  • Геннадий Хрипунов
    Вспомните, как наш военный дроновод догнал машину с бендеровцами и не стал уничтожать бандеровца возле машины , когда...Удар дрона ВСУ по...

В Совфеде оценили идею Трампа пригласить Россию на саммите G7

Россия будет принимать решение об участии в саммите G7 ("Большой семерки"), после получения разъяснений от американской стороны. Об этом сказал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что намерен пригласить Россию на саммит "Большой семерки", который он планирует перенести с июня на сентябрь

Сенатор отметил, что Россия должна получить и изучить разъяснения от Соединенных Штатов.

Ведь государство может не устроить, например, роль зрителя на G7. Притом РФ готова общаться в любом формате, но при условии равенства всех участников.

"При непременном условии равенства участников и, главное, равных возможностей влиять на принимаемые решения", - сказал он "Интерфаксу".

В настоящее время сенатора настораживает отсутствие в списке приглашаемых Китая и другие стран, которые являются участниками "Большой двадцатки". Он выразил надежду, что озвученная президентом США идея пригласить РФ на саммит не является новой конструкцией "под себя", которая будет объединять они страны против других. "Это не может быть приемлемым", - добавил Косачев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Трамп заявил, что хочет перенести саммит G7 на сентябрь и пригласить на него РФ

 

Ссылка на первоисточник
наверх