Лучше всего: 5*Трамп в присутств...
  • Maxim
    Врут, мочи девелопов!Рынок складов в Р...

Кучеров накинулся на канадца с голыми руками в матче перед стартом НХЛ

Российский нападающий "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров вступил в конфликт с канадским игроком "Флориды Пантерз" Джошем Дэвисом в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Инцидент произошел во втором периоде поединка. Дэвис жестко встретил в середине площадки капитана "Тампы" Виктора Хедмана, повалив того с ног.

Кучеров, который находился рядом с партнером, тут же заступился за него - скинул краги и набросился на соперника, схватив того сзади и повалив на лед. За это был наказан на две минуты.

Победу в овертайме одержала "Флорида" со счетом 2:1. Новый сезон НХЛ стартует 4 октября.

Кучеров является двукратным обладателем Кубка Стэнли. По итогам минувшего сезона он завоевал "Арт Росс Трофи" как лучший бомбардир регулярного чемпионата — в 81 матче он набрал 144 (44+100) очка. В пяти играх плей-офф россиянин сделал семь результативных передач.

При этом Кучеров остался без приза самому ценному игроку сезона — "Харт Трофи". Победителем данной номинации по итогам сезона-2023/24 стал канадский форвард "Колорадо Эвеланш" Натан Маккиннон. 28-летний нападающий по итогам голосования журналистов набрал 1740 баллов. Занявший второе место в голосовании Кучеров довольствовался 1269 баллами.