На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Нет! Дальше только укр. капитуляция или война.Зеленский предлож...
  • Владимир
    На..ебут.Reuters: США разм...
  • Юрий Юрченко
    А не нужно спрашивать. Прилетел от них дрон, значит допустили. Нужно ответить так, чтобы сами сбили укров, иначе отве...Страны Балтии зая...

"МК": полиция ищет афериста, который обманывал москвичей, собиравшихся в Израиль

Несколько жителей Москвы заявили в полицию на мужчину, который взял у них деньги под предлогом ускоренного получения гражданства Израиля и исчез. Об этом сообщает mk.ru.

По данным издания, в декабре 2022 года с аферистом познакомился бизнесмен, мать которого собиралась оформить документы для выезда в Израиль.

Новый знакомый заявил коммерсанту, что у него есть связи с финансовым директором центра толерантности при посольстве, который якобы может ускорить процесс получения необходимых бумаг. Пострадавший передал мошеннику $24 тыс., после чего тот перестал выходить с "клиентом" на связь.

Следователи установили, что этот же человек в октябре прошлого года заявил другой своей знакомой, что его мать работает в Еврейском музее, где занимается обменом валюты. Приятельница афериста решила воспользоваться случаем и отдала ему $17 тыс. В итоге обещавший помочь ей мужчина пропал.

Кроме того, мошенник заявлял, что готов взяться за ремонт в квартире москвички, но, взяв у нее предоплату в рублях, пропал. Пострадавшая лишилась 403 тыс. В настоящее время правоохранители ведут розыск афериста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх