
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России показала видео задержания зачинщика межнационального конфликта, который произошел в Липецке в 2024 году. Об этом сообщает РИА Новости.
На опубликованном видео демонстрируются кадры из социальных сетей, на которых показано начало конфликта - несколько человек на улице нецензурно оскорбляют женщину.
Затем видео сменяется кадрами того, как силовики зимой задерживают зачинщика конфликта, укладывая его лицом в снег. Далее демонстрируется вынесение вердикта о лишении российского гражданства и извинениями зачинщика."Очень сильно я жалею об этом разговоре, который я сделал с этой женщиной. Извините за все маты, Россия", - сказал он.
До этого сообщалось, что выходца из одной из стран Центральной Азии лишили российского гражданства за межнациональный конфликт в Липецке. В сентябре 2024 же года мужчина вместе с другими людьми стал инициатором конфликта на межнациональной почве с жителями Липецка. По данным ФСБ, во время словесной перепалки он высказывался о превосходстве ислама над другими религиями, оскорблял россиян нецензурной бранью, демонстрировал нож и угрожал расправой.
Свежие комментарии